ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Парапран аннотация ппхт02010 повязка парапран.
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Вред телесных наказаний

Многие педагоги считают, что шлепать не надо вовсе, а недавнее исследование показывает, что как минимум раньше 2 и после 6 лет это даже вредно.

Родители, которые шлепками воспитывают детей до достижения теми возраста двух лет, рискуют в будущем столкнуться с проблемным поведением ребенка. Такой же эффект угрожает семьям, где телесные наказания практиковали после достижения ребенком шестилетнего возраста.

Американские психологи ряда университетов наблюдали за несколькими большими (от 250 до 2,5 тыс. человек) группами детей на протяжении 11 лет. Они оценивали методы воспитания, семейное благополучие и поведение ребенка сначала в детском возрасте, а потом в подростковый период.

Результаты одного исследования выявили одну закономерность. Спокойные подростки выросли из детей, которых либо шлепали меньше других, либо в отношении которых не применялись телесные наказания. Те, кого наказывали постоянно, отличились трудным характером и чаще своих сверстников из менее суровых семей на собственном опыте познавали методы работы правоохранительных органов с несовершеннолетними.

Авторы другого исследования, в котором участвовали самые маленькие (в возрасте от года до трех лет), выяснили, что порка неблагоприятно сказывается на развитии ребенка, которому не исполнилось еще двух лет. А вот шлепки малышей в возрасте от двух до трех лет уже не оказывают на их агрессивность и интеллект серьезного влияния.

Новости | 22.09.2009 | Просмотров: 3205 | Комментарии (0)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru