ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Мультивитамины названы опасной тратой денег

Витамины и БАДы, помимо того, что часто оказываются пустой тратой денег, приводят к опасному переизбытку витаминов. Диетологи призвали покупателей внимательнее относиться к выбору препаратов.

Индивидуальная потребность в витаминах у всех разная, а потому не может быть и однозначных рекомендаций по их приему.

Нехватка витаминов так же опасна, как и их переизбыток. Избыток витамина А ведет к его накоплению в печени, вызывает головные боли и тошноту, а при долговременном употреблении может еще и повышать риск развития остеопороза. Получить опасную для здоровья дозу витамина А можно легко – при одновременном приеме мультивитаминных капсул с биологически активными добавками на основе рыбьего жира. Или взять витамин С, который активно используется при лечении простуды. Если принять мегадозу витамина C (около полутора граммов), то 50% от этого количества пройдет через желудочно-кишечный тракт и отправится в канализацию. А попутно вызовет кучу неприятных ощущений в желудке.

Еще одним аргументом против постоянного приема витаминов назвают индивидуальные особенности организма. О том, что потребность у разных людей в витаминах различна, сами граждане забывают и принимают витамины просто на всякий случай или поддавшись рекламе.

Люди, которые постоянно принимают мультивитамины, просто тратят деньги впустую и увеличивают прибыль выпускающих витамины компаний.

Консультации у грамотного врача и подбор индивидуальной диеты из вполне обычных продуктов окажут куда больший эффект, чем просто постоянный прием капсул с мультивитаминами.

Новости | 17.09.2009 | Просмотров: 2459 | Комментарии (4)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru