ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Рост психических расстройств

В течение 20 лет наиболее распространенными заболеваниями станут депрессивные расстройства. Значительный рост числа страдающих депрессией прогнозируют специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Рассматривая тяжесть каких-либо заболеваний на уровне здравоохранения, эксперты учитывают разницу между ожидаемой продолжительностью жизни и возрастом, в котором человек умирает или становится недееспособным вследствие заболевания. К 2030 году тяжесть депрессивных расстройств для здравоохранения превысит аналогичный показатель других заболеваний.

Депрессия гораздо более распространена, чем ВИЧ-инфекция или злокачественные заболевания. Расстройство поражает все большее число людей.

Особую проблему депрессия может вызвать в развивающихся странах, выделяющих на лечение психических расстройств незначительную часть расходов на здравоохранение. Депрессия чаще встречается не только у жителей развивающихся стран, но и среди представителей бедных слоев населения развитых государств.

Ежегодные расходы Великобритании на пособия по нетрудоспособности и безработице для лиц, страдающих депрессией, с учетом потерь производительности труда составляют около 12 миллиардов фунтов стерлингов.

Новости | 07.09.2009 | Просмотров: 3056 | Комментарии (0)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru