ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Сколько стоят в Курске фотокниги узнайте тут.
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Первая ингаляционная вакцина от кори

Ученые из Университета Колорадо разработали первую в мире вакцину от кори. Ее можно вводить путем ингаляций. Эффективность и безопасность препарата подтверждены в опытах на животных, клинические испытания начнутся в 2010 году в Индии.

Вакцина представляет мелкодисперсный порошок, состоящий из ослабленного прививочного штамма вируса кори. Для получения пригодного для ингаляции порошка ученые воспользовались методикой, при которой вирусные частицы смешиваются с диоксидом углерода (углекислым газом), находящимся частично в жидком, частично в газообразном состоянии. Это приводит к образованию микроскопических капель и пузырьков. После высушивания они превращаются в конечный продукт.

Порошковую вакцину помещают в небольшой пластиковый контейнер с крышкой. Один глубокий вдох из контейнера снабжает человека достаточным для выработки иммунитета количеством вакцины.

Новый препарат может оказаться эффективнее существующих жидких вакцин. Он избавлен от таких недостатков инъекционных прививок, как опасность передачи ВИЧ, вирусных гепатитов и других инфекций, техническая сложность применения и необходимость организации процедурного кабинета для вакцинации. Это особенно актуально в отдаленных районах развивающихся стран, где корью ежегодно заболевают миллионы детей.

Новости | 20.08.2009 | Просмотров: 3050 | Комментарии (14)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru