ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Женщины и мужчины видят мир по-разному

Неожиданное открытие сделали ученые из британского Университета западного Лондона. Мужчины и женщины по-разному видят мир.

В результате анализа функционирования мозга с помощью передовой компьютерной технологии они установили, что мужчины лучше видят предметы, расположенные на далеком расстоянии и принимают более точные решения, относительно их положения и движения. Женщины превосходят мужчин в восприятии и анализе предметов, находящихся вблизи.

Результаты исследований подтверждают и более ранние выводы психологов, согласно которым мужчины обладают более аналитически ориентированным умом, когда они способны воспринимать и систематизировать большое количество информации и мыслить стратегически. Женщины превосходят мужчин в быстроте мыслительной реакции и более цепком восприятии деталей, что дает им преимущество в тактическом мышлении.

Специалисты не могут пока объяснить обнаруженные ими различия в работе головного мозга мужчин и женщин. По их мнению, они возникли в результате разделения на заре человечества ответственности между женщинами и мужчинами. Последние охотились и нуждались в анализе ситуации на далеких расстояниях. А первые находились у очага и воспитывали детей.

Новости | 13.08.2009 | Просмотров: 2530 | Комментарии (3)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru