ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Чиновников освидетельствуют психиатры

Минздравсоцразвития России разработало проект приказа о порядке прохождения диспансеризации государственными, гражданскими и муниципальными служащими, а также перечень заболеваний, препятствующих занятию должностей. Согласно этим документам чиновником не сможет стать человек с психическим расстройством.

Приказ обязывает госслужащих проходить медосмотр перед вступлением в должность с последующей ежегодной диспансеризацией. Помимо остальных медицинских специалистов чиновников осмотрят психиатры и наркологи.

Противопоказанием для поступления на государственную, гражданскую и муниципальную службу станут такие заболевания как эпилепсия, шизофрения, бредовые расстройства, расстройства привычек и влечений, расстройства настроения и умственная отсталость.

По итогам диспансеризации чиновникам будут выдаваться "паспорта здоровья", содержащие факторы риска развития различных заболеваний и оценку группы здоровья от первой (практически здоровые люди) до пятой (нуждающиеся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи).

Прошедшему осмотр будет выдаваться заключение о наличии или отсутствии заболеваний, препятствующих прохождению госслужбы, которое подшивается в личное дело чиновника.

Новости | 03.08.2009 | Просмотров: 2933 | Комментарии (0)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru