ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Высокие технологии роботизированной хирургии в России

3 марта в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам робото-ассистируемой медицины в России. Это направление медицинской помощи с 2006 года включено в приоритетный национальный проект <Здоровье>, а с 2010 - входит в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), которая оказывается за счет федерального бюджета.

Мероприятие посвящено юбилейной, 100-й по счету операции радикальной простатэктомии, выполненной главным урологом Минздравсоцразвития РФ, заведующим кафедрой урологии МГМСУ в ГКБ №50 Дмитрием Юрьевичем Пушкарем с применением высокотехнологичной роботизированной хирургической системы da Vinci. В рамках пресс-конференции вы сможете своими глазами увидеть уникальную систему в действии, а также самостоятельно протестировать da Vinci в режиме реального времени.

В ходе пресс-конференции вы получите ответы на актуальные вопросы о степени распространенности рака простаты, современных хирургических методах лечения, а также узнаете о развитии робото-ассистируемой медицины в России - направления медицинской помощи, с 2006 года включенного в приоритетный национальный проект <Здоровье>, а с 2010 - входящего в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается за счет федерального бюджета.

В настоящий момент на территории РФ используется 6 высокотехнологичных операционных роботов <da Vinci> в 6 ведущих медицинских центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийске и Екатеринбурге.

В мероприятии примут участие авторитетные эксперты сферы высокотехнологичной медицины:

 Мартин Калош, генеральный директор компании STARGEN ЕU, официального дистрибутора роботизированной хирургической системы da Vinci

 Пьер Риво, вице-президент по международным продажам и маркетингу компании Intuitive Surgical, являющейся разработчиком роботизированной хирургической системы da Vinci

Пресс-мероприятие состоится 3 марта 2010 года в 13-00 часов
по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб. 12, отель Crowne Plaza Moscow World Trade Center, зал <Валдай>.

Начало регистрации в 12-30 часов

Kovalskaya Anna
Pro-Vision Communications, a Pro-Vision Group company
Tel.: +7 495 663 3125, E-mail: anna.kovalskaya@pvc.ru

Новости | 24.02.2010 | Просмотров: 15181 | Комментарии (10)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru