ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Ключи к эмоциональному равновесию

Исследователи обнаружили примитивную область мозга, ответственную за сенсорно-двигательный контроль, которая играет значительную роль в выработке эмоций в опасных ситуациях. Эта область сформировалась для взаимодействия с миндалиной, чтобы регулировать общественное и эмоциональное поведение.

Ученые недавно обнаружили, что активация этой примитивной мозговой области - глубоких слоев верхних бугорков четверохолмья - вырабатывает защитное поведение. Такое как повышенный испуг, сверхбдительность, предосторожность и синдром спасения. Длительная активность этой системы защиты может привести к эмоциональным расстройствам.

Помимо вызова защитного поведения, активация ГСВБЧ приводит к уменьшению взаимодействия в социальных отношениях. За общественное поведение отвечает область миндалины – область, руководящая элементами организма, которые регулируют эмоциональные процессы. Исследователи сообщают, что нет информации о возможных взаимодействиях между миндалиной и ГСВБЧ при регулировании общественного и эмоционального поведения. Они попытались активизировать ГСВБЧ одновременно с ингибированием миндалины. При подобных манипуляциях между ними, элементы просто исключали друг друга.

По полученным данным можно предположить, что миндалина и ГСВБЧ взаимодействуют между собой, чтобы смоделировать эмоциональное и общественное поведение непосредственно, или косвенно стыкуясь при общей цели в мозге. Понимание функционального взаимодействия между этими двумя элементами мозга необходимо для поиска новшеств терапевтического лечения при стрессовых расстройствах, напряжении, а также иных беспокойствах.

Новости | 28.10.2009 | Просмотров: 2500 | Комментарии (0)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru