ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Образование и одиночество как предпосылки для рака

Образованные женщины и те, кто живёт в одиночестве, имеют худшее качество жизни и чаще страдают от депрессии. В течение двух лет после диагноза одинокие и образованные женщины испытывают ухудшение общего благосостояния, что может отрицательно затронуть прогноз лечения, говорят австралийские онкологи. Специалисты рассмотрели влияние диагностированного ракового заболевания на настроение и качество жизни пациенток.

Одинокие женщины с высшим образованием, заболевшие раком груди, чаще находятся в депрессии, перестают контролировать здоровье и испытывают общее ухудшение самочувствия. Болезнь понижает самооценку у женщин, поскольку связана с чувством собственного достоинства и личной сексуальностью, объясняют психологи. Одинокие пациентки подвержены эмоциональной подавленности при отсутствии социальной поддержки. А образованные женщины более информированы о заболевании и прогнозе лечения и испытывают сильное беспокойство из-за ощущения утраты контроля над здоровьем. Врачи подчёркивают, что психологический аспект рака груди имеет важное значение для успешного проведения терапии.

Рак молочной железы – это наиболее распространённая форма рака среди австралийских женщин, затрагивающая каждую девятую жительницу в возрасте 85 лет. Болезнь ответственна за 2 тыс. 600 смертельных случаев в год.

Новости | 27.10.2009 | Просмотров: 2700 | Комментарии (0)




Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru