ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Методы цветотерапии


Масла для цветотерапии помогают накапливать «цветовую» энергию. Их можно добавлять в воду для купания вместе с солью для ванны, использовать для массажа или в качестве парфюма. В эти масла входят натуральные цвета различных частей фруктов и цветов, их основа - масло жожоба, подсолнечника, а также сафлоровое масло.

Соль для ванны для цветотерапии содержит натуральные морские соли, которые открывают поры. Соль для ванны с терапевтическим эффектом помогает расслабиться, восстанавливает и тонизирует кожу. А также ускоряет заживление ран.

Очки для цветотерапии – это легкие и стильные очки с цветными линзами. Под действием дневного света цвет активизируется и попадает в организм через глаза.

Для лечения терапевт выбирает цвета, подходящие для устранения выявленной патологии после диагностики: анатомической, энергетической и психологической. Есть два типа хромотерапии.

Люминесцентная хромотерапия (светотерапия) - метод воздействия цветными лучами, полученными при прохождении белого света через цветовые фильтры. Люминесцентная хромотерапия способствует уменьшению травматических болей. А также улучшает память, снимает тревожность, стресс и депрессию.

При молекулярной хромотерапии используются волны такой же длины, что и при люминесцентной хромотерапии. Но цветовые фильтры представлены в данном случае не светом, а веществом. Молекулярная хромотерапия применяется на кожном уровне (нанесение мазей) и на оральном уровне (прием жидкости или гомеопатических средств).

Наблюдая за тем, какие цвета вызывают у человека положительные эмоции, а какие - отторжение, терапевт узнает о психологическом состоянии пациента. Если пациент выбирает темные цвета, он нуждается в отдыхе и снятии стресса.




  Добавить страницу Методы цветотерапии в закладки.


Новое на сайте
Популярные материалы



Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru