ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Секреты здоровой кожи


Женщина подвержена влиянию природы намного сильней мужчин. Жизненные неурядицы и климатические условия в первую очередь отражаются на самом чутком индикаторе здоровья - коже.

Женщина всегда старалась остаться привлекательной. Наши предки использовали средства природы, которые способны приостановить причину старения, а не бороться с симптомами. Это целый комплекс мер, которым многие женщины пользуются по сей день.
Действительно натуральных средств в наше время отыскать достаточно сложно. А ведь это именно то, что было козырем наших бабушек.

Что касается диеты, ешьте и пейте, то, что было естественно для жителей той местности и культурных традиций, в которых вы живете. Не забывайте, что и физические нагрузки должны соответствовать питанию.

Следует в течение месяца протирать кожу лимоном или ломтиком свежего огурца. Умывайтесь липовым чаем или простоквашей, смешав ее с капустным соком. Для снятия макияжа и питания кожи подойдет чистое персиковое или абрикосовое масло. Если лето оставило в подарок веснушки, умывайтесь настоем коры дуба и пропитывайте кожу небольшим количеством миндального масла. Персик, абрикос и миндаль содержат все вещества, необходимые для здоровой кожи. Богатое содержание витамина Е и способность масел глубоко проникать в кожу препятствует старению кожи и дает прекрасную защиту от жары и холода.

Если проблема с "мешками под глазами", взбейте яичный белок, добавьте чайную ложку рябинового сока и 15 капель персикового масла. Полученную смесь используйте в качестве маски. Для сухой шелушащейся кожи возьмите по 1 чайной ложки листа подорожника, соцветий ромашки и листьев мяты. Заварите в стакане кипятка. Остудите до температуры тела и промойте проблемные участки кожи. После чего нанесите тонкий слой масла и массируйте до полного впитывания. Процедуру проводите 2 раза в день - утром и вечером в течение одного месяца постоянно уменьшая количество масла.

При заусеницах, хрупких и ломких ногтях полезно принимать ванночки из оливкового или растительного масла с добавлением миндального масла в соотношении 1:5.

Народная медицина располагает арсеналом средств для решения, практически любой, проблемы связанной со здоровьем. Важно правильно использовать средство и быть уверенным в качестве.




  Добавить страницу Секреты здоровой кожи в закладки.


Новое на сайте
Популярные материалы



Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru