ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Алкоголизм и половое влечение


В состоянии похмелья половое влечение обычно резко снижено. Эрекция может быть ослабленной, а иногда, наоборот, чрезмерно выраженной, но длительность полового акта, как правило, укорачивается.

Снижению половой потенции способствует не только вредное влияние алкоголя на организм; но и неблагоприятный семейный климат, а также психические особенности человека. Происходит это постепенно. При сохраненном или сниженном половом влечении ослабевает эрекция, наступает преждевременная эякуляция. Изменения в нервной системе вызывают снижение и примитивизм сексуальной функции, приводят к ослаблению психического компонента оргазма, а в дальнейшем и к полной импотенции. Наблюдения показывают, что угасание половой потенции у пьющих мужчин наступает раньше, чем у непьющих,— примерно к 45—47 годам. Наблюдается прогрессирующая атрофия яичек, которые становятся мягкими и уменьшаются в объеме.

Нарушается так же и оплодотворительная способность мужчины. В связи с расстройством половой функции человек лишается возможности иметь семью и потомство. И это отрицательно влияет на психику алкоголиков. Нередко свое состояние они пытаются объяснить переутомлением или другими сомнительными причинами. Иные разговорами с собутыльниками на сексуальные темы пытаются утешить себя, рассказывая случаи, свидетельствующие об их повышенной половой потенции. Но вот закончился задушевный разговор, и ими овладевает подавленность, отчаяние. Так может продолжаться долго, пока они заставят себя обратиться к врачу. Хотя и врач в таких случаях не всегда бывает в силах помочь.

Женщины значительно быстрее могут пристраститься к алкогольным напиткам и в большей степени страдают от этого, чем мужчины.

Пьющие женщины быстрее увядают. При алкоголизме, наряду с нарушениями, возникающими во многих внутренних органах, у женщин поражаются и яичники. Это проявляется различными расстройствами менструальной функции. Нарушение деятельности мозга вызывает расстройство в регуляции деятельности яичников и других эндокринных желез. Это является частой причиной половых расстройств при алкоголизме, которые проявляются снижением полового влечения, нарушением менструального цикла, бесплодием.

Половое влечение и готовность к интимной близости у женщин связаны с предварительной оценкой мужчины, симпатией, привязанностью. Под влиянием алкоголя эти моменты исчезают. Это приводит к необдуманным действиям и, нередко, к беспорядочным половым контактам. Так возникают случайные половые связи и опасность заражения венерическими болезнями.

У женщин повышенная сексуальность в начале систематического употребления спиртных напитков снижается до полного исчезновения полового влечения. Не случайно женщины, страдающие алкоголизмом, нередко обращаются к врачу с жалобами на половые расстройства, которые связаны с резкими нарушениями деятельности мозга и эндокринной системы.

Значительная часть проявлений необоснованной ревности, половых извращений обусловлена систематическим употреблением спиртных напитков. С давних времен известно о вредном влиянии употребления алкоголя на потомство. Гиппократ считал причиной эпилепсии, идиотизма и других тяжелых нервно-психических заболеваний детей пьянство родителей. У древних греков был запрет на употребление спиртных напитков новобрачными.




  Добавить страницу Алкоголизм и половое влечение в закладки.


Новое на сайте
Популярные материалы



Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru