ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Консерванты, красители, ароматизаторы


Одним из четырех национальных приоритетов России является сельское хозяйство. Но и в этом проекте ведущая роль должна быть отведена выращиванию экологически чистых не генномодифицированных продуктов. Для сохранения и укрепления здоровья такие продукты нам просто необходимы. Да и на западе и за них готовы платить большие деньги.

Все условия для успешного развития этого направления сельского хозяйства сегодня имеются. У нас есть плодородная земля и деньги в “кубышке”. Дело за волей высшего руководства страны всячески развивать и поддерживать это направление.

Сегодня мы больше завозим продуктов питания, чем экспортируем и в этом парадокс страны. Приходя в магазин, мы сталкиваемся с различными импортными продуктами, в состав которых входят пищевые добавки: консерванты, красители, ароматизаторы. Эти добавки не нужны ни для повышения полезности продуктов, ни для улучшения здоровья. Они используются для усиления вкуса, замедления порчи, удлинения срока хранения, упрощения приготовления и делают продукты более доступными.

Исследования показали, что целый ряд таких веществ, при употреблении, в зависимости от индивидуального влияния, представляет серьезную угрозу здоровью. Большая часть искусственных красителей и ароматизаторов получена из синтетический веществ. Многие из этих продуктов токсичны для организма человека, и неизвестно, как они могут отразиться на здоровье в будущем. Они используются благодаря своей дешевизне по сравнению с натуральными ингредиентами. За последние 30 лет потребление искусственных красителей возросло в 10 раз. Ежегодно потребляется несколько тысяч тонн красителей семи типов из каменноугольной смолы. Четыре красителя из семи провоцируют возникновение рака у животных.

Но поскольку все пищевые добавки в виде консервантов, красителей и ароматизаторов перечислены на упаковке, вы без особых проблем можете избежать их употребления в пищу.

Покупайте сертифицированные продукты, при выращивании которых не применялись химические опрыскиватели, инсектициды, красящие агенты, а так же консерванты.

Покупайте продукты питания, продающиеся компаниями по выпуску натуральных продуктов, в магазинах здоровых продуктов или на рынке. Это продукты, чья питательная ценность, качество и отличный вкус превосходят их цену. Нет смысла покупать коммерческие продукты, пусть дешевые, но зато лишенные питательной ценности.

Внимательно читайте этикетки, избегайте продуктов с добавками и ингредиентами, которые нельзя даже выговорить.




  Добавить страницу Консерванты, красители, ароматизаторы в закладки.


Новое на сайте
Популярные материалы



Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru