ГлавнаяНовостиСтатьиКонтактыКарта сайта В избранное
Главное меню
Популярные статьи


Новости медицины



АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Стоунтерапия - лечение камнями


Метод лечения камнями становится все более популярным в медицине и косметологии. Первые упоминания об этом способе лечения появились около двух тысяч лет назад в Китае. На Востоке знали, что теплые камни обладают огромной энергией и лечебной силой. С их помощью лечили многие недуги, прикладывая <природные таблетки> к болезненным мышцам, суставам и органам. До нужной кондиции камни грели на солнце или в горячей воде.

Опыт древних подтвердились научными исследованиями. Восточный метод лечения был обоснован, создалась научная база, благодаря чему в Европе появилось понятие о новом методе лечения под названием <стоунтерапия>. Несколько лет назад эта методика добралась до России.

С помощью стоунтерапии лечат много недугов: простуды, заболевания почек, желчного и мочевого пузырей, желудочно-кишечного тракта, нарушения иммунитета и обмена веществ, боли в мышцах, заболевания позвоночника и опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистые, бронхолегочные, гинекологические и урологические болезни. Очень хорошо этот метод справляется и с нарушениями в работе нервной системы (стресс, депрессия), а также с косметологическими проблемами (целлюлит, лишний вес, морщины в области мимических мышц лица, сниженная эластичность кожи всего тела).

Внимание в стоунтерапии уделяется породе и свойствам камней. Обычно используются камни вулканического происхождения - базальт, жадеит. По структуре они пористые и ценны тем, что долго сохраняют тепло. Считается, что эти камни содержат в себе энергию пяти элементов: воды, огня, металла, земли, дерева. Также довольно часто применяются яшма, шунгит, морская галька.

При комбинированном методе лечения используют еще и холодные камни - часто мрамор, чередуя его с теплыми. Например, комбинация - 54 теплых (черных) камня и 18 холодных (белых). Такой контрастный вариант хорошо снимает мышечный спазм, стимулируя усиление кровотока. Незаменим он в косметологических процедурах - для повышения тонуса кожи. В остальных случаях в ход идут только теплые камни, которые нагреваются в специальных печках до 40-55°. Температура <холодного> мрамора может доходить до -10°.

Каждое заболевание лечат определенными камнями. Яшма наиболее эффективна при заболеваниях нервной системы. Базальт или шунгит помогают при обострениях остеохондрозов, мышечных спазмах, болезнях почек. А чароит справляется с заболеваниями желчного пузыря.

Важно, чтобы камни, которые используются при лечении, не подвергались специальной обработке. При этом из них уходит природная сила и энергетика. На побережьях собирают камни округлой формы, обточенные естественным - природным путем.

В разных учреждениях стоунтерапия отличается по эффектам и качествам. В косметологических клиниках и центрах достигается общеукрепляющий, тонизирующий эффект, релаксация. Конкретное заболевание лечат в специализированных клиниках. Результат зависит от квалификации и грамотных действий врача. Если врач говорит, что терапия не имеет противопоказаний, от его услуг лучше отказаться.




  Добавить страницу Стоунтерапия - лечение камнями в закладки.


Новое на сайте
Популярные материалы



Реклама

Статистика

Rambler's Top100

Это интересно
 
Главная       Новости       Статьи       Контакты       Карта сайта       
Материалы представленные на сайте предназначены только для ознакомленя.

Copyright © 2009-2024 www.healthfulsite.ru